Республиканская НПК «Дополнительное образование: возможности новой реальности»

Республиканская НПК «Дополнительное образование: возможности новой реальности»

22 октября 2019 года на базе МБОУ СОШ №42 состоялась Республиканская научно-практическая конференция "Дополнительное образование: возможности новой реальности". Организаторы - Министерство образования и науки УР, АОУ ДПО УР "Институт развития образования".

На конференции выступила директор #ЦТРОктябрьский Корзникова Наталья Валерьевна с темой "Ситуативное управление учреждением дополнительного образования".

На секции "Достояние России - сохранение и возрождение народных промыслов и ремёсел" выступила методист #ЦТРОктябрьский Кабанова Альбина Николаевна с темой "Сохранение народных традиций средствами виртуального музея".

На секции "Возможности дополнительного образования в сфере профессиональной ориентации учащихся", модератором которой являлась Агапова Наталья Викторовна - заместитель директора по инновационной работе #ЦТРОктябрьский, Зюзикова Наталья Алексеевна методист #ЦТРОктябрьский рассказала о проекте по организации работы по профориентации школьников в системе дополнительного образования "#PROуспех".

Педагоги дополнительного образования #ЦТРОктябрьский Садыкова Гулия Раифовна и Коробейникова Ольга Сергеевна приняли участие в модерационной сессии "Система дополнительного бразования - развитие компетенций XXI века". Так же Садыкова Гулия Раифовна выступила на секции "Форум молодых педагогов: "Время поисков и находок" с темой "Игровые формы работы на уроках иностранного языка".