Районный правовой турнир «Элиас»

Районный правовой турнир «Элиас»

23 апреля 2018 года в МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» организован и проведен районный правовой турнир «Элиас».

Турнир проводился с целью сплочения участников детского правового движения, а также подведения итогов работы в 2017-2018 учебном году.
В мероприятии приняли участие правовые отряды и активы самоуправления школ Октябрьского района, а именно: СОШ №40, 70, 80 и ГЮЛ №86. В каждой команде – по 6 человек.
Всего был задействовано 32 человека.

Турнир проводился по классическим правилам игры «Элиас», в которой целью игроков является объяснение загаданного слова (в данном случае на правовую тематику) напарникам по команде без использования жестов и произнесения загаданного слова и однокоренных с ним слов.
Турнир проводился в три этапа.
В первом туре необходимо было угадывать слова на правовую тематику, во втором – выдающихся деятелей цивилизации, от древнейших полководцев до современных политиков и ученых, а в третьем – словосочетания из двух слов на правовую тематику.

По результатам турнира были выявлены призеры и победитель.
3 место заняла команда СОШ №40.
2 место заняла команда СОШ №80.
Победителем игры признана команда ГЮЛ №86.

Также на мероприятии были отмечены грамотами и подарками лидеры детского правового движения 2017-2018 учебного года. Ими стали: Аникина Элиана (СОШ №80), Ивакина Алёна и Шулятьева Олеся (ГЮЛ №86), Мурзинская Анастасия и Халявина Арина (СОШ №70).

Согласие на размещение фотоматериала от родителя (законного представителя) предоставлено в заявлении о зачислении обучающегося в объединение.

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*