Районный конкурс военно-патриотической песни «Служу России!»

В соответствии с планом районных массовых мероприятий в рамках XXIV Республиканской гражданско-патриотической Акции «Во славу Отечества» 10 февраля 2018 года на базе МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» организован и проведен традиционный районный конкурс военно-патриотической песни «Служу России!». Конкурс проходил в двух номинациях «Солист» и «Ансамбль», в котором приняли участие 54 учащихся организаций Октябрьского района: №9, 27, 29, 30, 35, 63, 80, 83, 86, 88, ЦТР "Октябрьский".

Районный конкурс был открыт музыкально-литературной композицией «Вспомните, ребята…», которую представили обучающиеся ЦТР «Октябрьский» Музыкального театра-студии «Камертон» (педагог Щапова Т.П.) и КСП «Тоника» (педагог Новоселова В.Н.). Это послужило настроем на тематику мероприятия. В конкурсе звучали песни о войне, о службе в рядах Армии, песни из советских кинофильмов.

Жюри отметило, что ежегодно участники стремятся найти новый интересный в вокальном плане репертуар, вкладывая в него свое отношение. В этом году в номинации «Ансамбль» все коллективы были интересны своей подачей и стилем, поэтому сложно было определить Победителя.

Нужно отметить, что у каждого участника были определены свои плюсы и недочеты: кого-то подвел исполнительский уровень вокальных данных, кому-то не хватило динамики и уверенности выступления, артистичности и умения подать до слушателя смысл песни.

Данное мероприятие не оставило никого равнодушным: способствовало формированию патриотизма, активной гражданской позиции и отношения к подвигу нашего народа у слушателей и гостей мероприятия, дало возможность выявить творческие исполнительские возможности участников.

Итоги районного конкурса:

Номинация «Солист»

1 место Ямаева Елизавета, педагог Семенова О.В., концертмейстер Стариков В.П. - ЦТР «Октябрьский», ГЮЛ-86

2 место Шадрина Александра, педагог Новоселова В.Н.– ЦТР «Октябрьский», Еделева Алина – СОШ № 88, Мурыгина Ангелина, педагог Новоселова В.Н. – ЦТР «Октябрьский»

3 место Рябова Ирина – СОШ 9, Федорова Эмилия, педагог Мигаль Л.А.– СОШ 80, Шайдуллина Алина, педагог Тронина Е.В.– СОШ 88

Участие: Тюрикова Александра, педагог Вершинина С.Г. – ЭМЛи -29, Рахимзянова Ралина, педагог Баранов-Доброговский В-К.С. – СОШ 63

Номинация «Ансамбль»

1 место Ансамбль патриотической песни «Память», педагог Кулагина В.Л. – ИЕГЛ -30

2 место Ансамбль авторской песни «Вертикаль», педагог Федорова Е.С. – Гимназия -83, КСП «Тоника», педагог Новоселова В.Н. – ЦТР «Октябрьский», Вокальный ансамбль, педагог Гырдымова Т.Л. – СОШ 27, ВИА «Школа рока», педагог Козырев В.А. – ЦТР «Октябрьский»

3 место Вокальное трио, педагог Набиуллина Е.А. – СОШ 35

Пусть вместо взрывов песня и гром весенний природу будят ото сна,

Пусть наши дети спят спокойно сегодня, завтра и всегда!

Всем желаем мирного неба, солнечных, радостных дней, чтоб не покидала улыбка счастливые лица детей!

Дополнительную информацию можно получить по телефону 59-83-85 (руководитель МО инструменталистов, методист МБОУ ДО Центр творческого развития «Октябрьский» Нелюбина Светлана Витальевна)

Фотоотчет https://vk.com/album-92010082_251353863

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.