Районный концерт художественного творчества «100 лет вдохновения»

У нас всегда открыты двери для друзей!
Здесь время творческих свершений,
Союз мечты, науки и труда.
Здесь творчество открыто для желающих всегда!

Система дополнительного образования на протяжении многих лет выполняет уникальную социокультурную роль, мотивируя подрастающее поколение к внутренней творческой активности, саморазвитию, познанию, труду, спорту, приобщению к ценностям и традициям многонациональной культуры российского народа.
В 2018 году система дополнительного образования детей отмечает 100-летие.

7 мая 2018 года в ДС «Интеграл» в рамках празднования юбилейной даты МБУ «ЦО – ЦБ ОР города Ижевска» совместно с #ЦТРОктябрьский был организован и проведен Районный концерт художественного творчества «100 лет вдохновения», участниками которого стали обучающиеся творческих коллективов образовательных организаций Октябрьского района: СОШ № 5,11,70,80,88, ГЮЛ № 86, Гимназия № 83, ЭМЛи № 29, ИЕГЛ «Школа 30» и ЦТР «Октябрьский».
Всего в концертной программе приняло участие 331 человек.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено педагогам, чей опыт работы превысил более 30 лет в системе дополнительного образования.
Праздничный концерт открыл Глава Администрации Октябрьского района города Ижевска – Мартынов Валерий Витальевич, отметив значимость системы дополнительного образования в современном обществе.
С теплыми словами благодарности обратились в адрес педагогов и детей, покоряющих новые вершины в различных видах деятельности (по художественной, технической, социально-педагогической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной направленностям):
- заместитель Главы Администрации Октябрьского района города Ижевска – Косогорова Светлана Владимировна;
- директор ЦТР «Октябрьский» – Корзникова Наталья Валерьевна;
- специалист Центра образования Администрации Октябрьского района – Макаревич Мария Николаевна.

Каждый творческий коллектив представил зрителям со сцены свои лучшие идеи, способности и таланты через танец, пение, игру на музыкальном инструменте:
- Образцовый ансамбль танца «Янушка», руководитель Юрченко Я.Ю. – ЭМЛи № 29
- Коллектив современного спортивного танца «Brilliants», педагоги Черкинская Е.В. и Мухамедьянова Д.Р. – ЦТР «Октябрьский»
- Творческий коллектив «Данс-коктейль», педагог Вертеева Л.А. – СОШ № 5
- Ансамбль «Золотые гусельки», педагог Шиляева И.Г. – Гимназия № 83
- КСП «Тоника», педагог Новоселова В.Н. – ЦТР «Октябрьский»
- Ансамбль авторской песни «Вертикаль», педагог Федорова Е.С. – Гимназия № 83
- Ансамбль русской песни «Отрада», педагог Семенова О.В. – ЦТР «Октябрьский», ГЮЛ № 86
- Ансамбль скрипачей, педагог Криницына Г.В. – Гимназия № 83
- Ансамбль «Непоседы», педагог Малькова Т.М. – ИЕГЛ «Школа-30»
- Хор старшеклассников «Юность, педагог Кулагина В.Л. – ИЕГЛ «Школа-30»
- Инструментальный дуэт Виктор и Ольга Шкляевы, педагог Сажина О.П. – ЦТР «Октябрьский»
- Кожевников Никита и Иванова Дарья – СОШ № 88
- Перминова Елизавета – ЭМЛи № 29
- Коллектив эстрадного танца «Гравитация», педагог Белоусова К.И. – ЦТР «Октябрьский»
- Ансамбль народной песни «Горенка», педагог Субботина Е.Н. – ЦТР «Октябрьский», СОШ № 5
- Танцевальная школа «Non stop» - СОШ № 80
- Сводный хор, педагог Мокрушина Н.Н. – СОШ № 70
- Федорова Эмилия, педагог Мигаль Л.А. – СОШ № 80
- Ансамбль эстрадной песни «Карусель», педагог Рогалева Н.Е. – Гимназия № 83
- Ансамбль эстрадного танца «Пластилин» – Гимназия № 83

В зрительном зале присутствовала благодарная публика, радушно и с теплотой реагируя на выступления своих ровесников на сцене.
Всем желаем дальнейших успехов, новых свершений, новых желаний и стремлений к лучшему!
Спасибо всем, кто был рядом с нами! С Праздником!
#ЦТРОктябрьский #мывЦТР

Дополнительную информацию можно получить по телефону 59-83-85 (МБОУ ДО Центр творческого развития «Октябрьский» - Нелюбина Светлана Витальевна, методист по художественной направленности)

Фотоматериалы https://vk.com/album-92010082_253495211

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.