Пятая юбилейная Городская квест-игра «Я шагаю по Ижевску» состоялась!

Пятая юбилейная Городская квест-игра «Я шагаю по Ижевску» состоялась!

Победителей чествовали в музее им. М.Т.Калашникова.
В период с 3 по 7 июня на территории города Ижевска пятый год проводится познавательная интерактивная игра «Я шагаю по Ижевску», приуроченная к празднованию Дня города Ижевска.

Цель игры – организация содержательного досуга школьников, расширение и углубление знаний в области истории и географии родного города.

В игре принимали участие 14 команд (всего 70 человек) из 4 районов города Ижевска: школы №10,40,49,52,60,61,64,67, 100,библиотека им. В.В.Маяковского, ЦДТ Ленинского района.

Организаторами конкурса выступили Управление образования Администрации города Ижевска, МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский», МБОУ ДО «ДДТ Первомайского района».

Каждый день в период с 3 по 7 июня 2019 года в 12:00 в специально организованной группе «ВКонтакте» «Каждый народ – золотой фонд России» https://vk.com/udmmuseum публиковались конкурсные задания. Они представляли собой исторические загадки, связанные с городом Ижевском. Задачей команд было найти правильные ответы на поставленные вопросы, найти тот или иной артефакт в городе Ижевске, прибыть на это место, сделать общую командную фотографию и выслать ее организаторам конкурса.

На выполнение каждого задания отводилось время с 12:00 до 20:00 каждого конкурсного дня.

Были предусмотрены 2 номинации:

«Знатоки» - команды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам игры (т.е. ответившие правильно на наибольшее количество заданий при соблюдении регламента – 1,2,3 места);
2. «Конкурс на лучшую фотографию» - в номинации участвовали командные фотографии, сделанные на этапах маршрута с артефактами.

7 июня все команды-участницы встретились на торжественной церемонии подведения итогов игры в музейно-выставочном комплексе им.М.Т.Калашникова.

Команды, прошедшие предложенную игровую дистанцию, а также отличившиеся в номинациях конкурса, были награждены дипломами Управления образования Администрации г.Ижевска, ценными призами от Зоопарка Удмуртии, выставочного центра «Галерея», СРЦ «Игромакс». Также для всех участников игры сотрудниками музея им. М.Т.Калашникова была организована экскурсия по выставке «Оружие киногероя».

Команда-победитель («Следопыты» ЦДТ Ленинского района) была награждена переходящим кубком за 1 место в номинации «Знатоки» в городской интерактивной игре «Я шагаю по Ижевску».

Победителями в номинации «Знатоки» стали команды:

1 место – команда «Следопыты» МБОУ ДО «ЦДТ» (Ленинский район);

2 место – команда «Десяточка» МБОУ «СОШ №10» (Ленинский район);

3 место – команда «Краеведы» МБОУ «СОШ №40» (Октябрьский район).

Победителем в номинации «Фотоконкурс» стала команда «Вперёд» (школа №64).

Также за творческий подход к игре особым призом была награждена команда «Пирамида+5» (школа №100).

Необходимо отметить, что ребята и руководители команд отметили новизну, необычность, креативный подход к проведению игры и выразили желание принять участие и в последующих конкурсах.

Более подробно с правилами и ходом игры можно ознакомиться в группе «ВКонтакте» «Каждый народ – золотой фонд России» https://vk.com/udmmuseum.

Мы от души поздравляем победителей и участников игры!

Благодарим за интерес к истории города Ижевска!

Ждем вас в следующем 2020 году на 6-ой Городской интерактивной игре «Я шагаю по Ижевску»!

До новых встреч!

Фотоотчёт https://m.vk.com/album-37740848_263648040