Профильная смена «Театральная школа английского»

Профильная смена «Театральная школа английского»

Профильная смена "Театральная школа английского" прошла с 1 по 22 июня в #ЦТРОктябрьский. Участниками были обучающиеся объединения «Лингвострановедение», в количестве 27 человек. Наставниками отряда были педагоги дополнительного образования #ЦТРОктябрьский  Ушакова А.В. и Мясникова С.А.

Каждое утро смены начиналось с планерки и песен на английском языке. В течение дня ребята принимали участие в мероприятиях, посещали бассейн, играли на свежем воздухе и готовились к спектаклю на английском языке «Alice in Wonderland».

За этот период педагогами было проведено несколько интеллектуально-творческих мероприятий, организовано посещение экскурсий, мастер-классов.

Ребята  посетили фабрику по производству кукурузных палочек, канал «ТНТ Новый регион», сходили в музей шоколада и сами попробовали сделать шоколадные фигурки, побывали за кулисами кукольного театра. Кроме того, ребятам очень понравилось в планетарии, и поход в кино  на мультфильм «Суперсемейка 2» тоже оставил яркие впечатления.

Были проведены очень интересные мастер-классы по изготовлению глиняной свистульки «шулан» от гончарной мастерской «Мугур», также никого не оставили равнодушными замечательные чеширские коты с мастер-класса от арт-студии Фан Чулан, а изготовление капкейков в кулинарной студии «Облака» оставило просто массу положительных эмоций.

Кроме того, состоялась встреча с иностранным гостем Джи Хуном родом из Южной Кореи, который рассказал ребятам о жизни, учебе, работе в его стране. Ребята посмотрели презентацию, подготовленную Джи Хуном с фотографиями достопримечательностей главных городов, посмотрели как выглядит обычная корейская школа, узнали режим работы школ, а также познакомились с некоторыми фразами на корейском языке и даже разыграли диалог знакомства.

В течение профильной смены на занятиях по программе «Театральная школа английского» ребята познакомились с различными профессиями, связанными с театром: актер, режиссер, декоратор, зкукооператор. Обучающиеся разделились по интересам (в зависимости от того, какую профессию они хотели бы на себя «примерить») и работали в группах «Актер», «Режиссер», «Декоратор» и «Звукооператор». У каждой из групп была своя задача при постановке спектакля. Но конечно, они взаимодействовали и с другими группами тоже. Так режиссеры работали по сценам с актерами, звукооператоры в свою очередь должны были познакомиться со всем сценарием, чтобы правильно подобрать музыку и фоновые шумы, декораторы должны были продумать и создать декорации и подобрать костюмы актерам.

В итоге смена получилась очень насыщенной, динамичной и в то же время ребята успели пообщаться, завести новых друзей и попробовать себя в абсолютно новой для себя роли. Как и заведено при постановке спектакля, состоялась премьера, на которую были приглашены все родители ребят. Родители оставили очень лестные отзывы в отношении работы педагогов, и отметили, что их дети раскрылись с совершенно новой для них стороны.

В этом году подобный отряд работал впервые и большинство ребят в профильном отряде тоже в первый раз. В процессе смены ребята раскрываются с неожиданной стороны и для педагогов в том числе. Так как на занятиях по английскому языку они ведут себя по-другому. Поэтому было очень интересно наблюдать за их преображением. В конце смены ребята даже создали видеоролик о занятиях и мероприятиях в отряде. В целом, у ребят остались очень позитивные впечатления, отличный настрой.

 

 

Согласие на размещение фотоматериала от родителя (законного представителя) предоставлено в заявлении о зачислении обучающегося в объединение.

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.