Профильная смена «ИЗО и робототехника»

Профильная смена «ИЗО и робототехника»

Профильный отряд смены работал с 13 по 28 июня по программам «Пленер», «Леголенд» , «За здоровый образ жизни» . В отряде состоял 21 человек, возрастом с 6 до 13 лет. Руководителями отряда были педагоги дополнительного образования #ЦТРОктябрьский Чувашова В.А., Тогаева Д.А.

За период профильной смены в отряде были проведены различные спортивные, интеллектуальные и творческие мероприятия.

На первой неделе профильной смены дети посетили Планетарий, где познакомились с планетами космического пространства, узнали много нового о звездах.  На Ижевском Хлебозаводе № 3, очень увлекательной оказалась экскурсия, дети увидели как изготавливают хлеб, продегустировали хлебобулочные изделия.

Вторая неделя оказалась очень насыщенной. Началась она  с  игры в боулинг. Дети с удовольствием покатали шары и определили победителей.  Приключением  стало увлекательное путешествие в музей Шоколада, где ребята узнали об истории шоколада и сами изготовили шоколадную фигурку,  так же ребята посетили  мастер-класс   в   творческой мастерской «Мугур»,  где слепили из глины пиалу. Познавательной оказалась экскурсия в музей завода ИжМаш, нам показали оружие и рассказали историю его производства в нашем городе.

Четвертая неделя,  последняя и самая необычная началась с посещения    квеста в парке им. Кирова, где дети решали ребусы и искали подсказки, зарабатывая баллы и обменивая их на призы. Очень удивительно прошла встреча ребят с сотрудниками ГТРК «Удмуртия». Ребята увидели как и где снимают передачи, познакомились со съемочной площадкой и аппаратурой.

Так же ребят удивило Галилео Шоу, ребята увидели множество экспериментов с азотом и других химических опытов.

Финалом смены стало увлекательное путешествие ребят по городу на собственном Трамвайчике Желаний, а в продолжение они запустили в небо шары и отправились на пикник в парк им. Кирова.  Там были подведены итоги смены. На закрытии смены все дети получили подарки и грамоты.

Кроме спортивных и развлекательных мероприятий большое внимание в работе уделялось пленэрной практике, в процессе которой ребята получали необходимые умения и навыки самостоятельной изобразительной деятельности. Пленэрная практика открыла ребятам широкие возможности для совершенствования владения ими изобразительными средствами, закрепления и углубления знаний и навыков по живописи, рисунку и композиции в условиях изобразительной деятельности на природе,в парке им. Кирова они рисовали деревья, пытались воспроизвести перспективу, на территории ЦТР изображали  цветы, траву, насекомых.

Занимаясь по программе «Леголенд», дети узнали секреты легоконструирования и  робототехники. Практика открыла ребятам широкие возможности для проектирования. Каждый смог познакомиться с конструктором Лего «Перворобот» и составить на его основе свою модель.

Также ребятам предоставлялась возможность самостоятельной деятельности, где они воплощали в жизнь свои идеи, рисовали и общались. Дети отряда оказались очень смышлеными и добрыми, не смотря на возрастные границы детей с 6 до 13 лет, мы были одной дружной командой.

В целом профильная смена прошла очень интересно, насыщенно, ребята получили море позитива и  яркие впечатления от своей  творческой работы.

Согласие на размещение фотоматериала от родителя (законного представителя) предоставлено в заявлении о зачислении обучающегося в объединение.

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.