«Про чистую и грязную воду»

«Про чистую и грязную воду»

24 ноября учащиеся 10-х классов МБОУ СОШ №5 приняли участие в мероприятии «Про чистую и грязную воду», организованном специалистами и сотрудниками ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, ВЦ «Галерея» и ЦТР «Октябрьский» на базе Выставочного центра «Галерея».

Ребята познакомились с историей водоснабжения и водоотведения, с процессом очистки воды в г. Ижевске, узнали о Бинациональной программе по профилю «Водо- и теплоснабжение населенных мест» в Германии, приняли участие в мастер-классе от студентов ИжГТУ по определению мутности воды, а также посетили эковыставку «Слои».
В программе мероприятия приняли участие:
1. «Из истории водоснабжения и водоотведения» - лекция Гринько Елены Анатольевны, зам. декана Теплотехнического факультета ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»;
2. «Ижевск изнутри» - лекция Исакова Виталия Германовича, заведующего кафедрой «Водоснабжение и водоподготовка» ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»;
3. « Учеба в Германии - это реально! » - Бинациональная программа профиль «Водо- и теплоснабжение населенных мест» с возможностью получения двух дипломов (немецкого и российского) - лекция Гринько Елены Анатольевны, зам. декана Теплотехнического факультета ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»;
4. Мастер-класс «Про чистую и грязную воду», экоинновации, определение мутности воды, от заведующей базовой кафедрой «Инженерные системы ЖКХ» при МУП «Ижводоканал» Марианны Викторовны Сваловой ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

Приглашаем и вас посетить выставку «Слои» в ВЦ «Галерея», где вы увидите инсталляции, скульптуры, видеоарт из природных и техногенных материалов, а также сможете посетить экоярмарку!
Выставка заставляет задуматься над ежедневными привычками и помогает совершить реальные действия, меняющие сознание и окружающую среду к лучшему.
Выставка функционирует до 3 декабря.

OTrlon4fNXE

Согласие на размещение фотоматериала от родителя (законного представителя) предоставлено в заявлении о зачислении обучающегося в объединение.

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*