ПОЧЕМУ ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ МЕНЯТЬ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

ПОЧЕМУ ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ МЕНЯТЬ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

Чтобы семьи смогли выбрать и получить за бюджетный счет самую, с их точки зрения, полезную и интересную программу для своих детей, в республике в ближайшее время будет запущен новый механизм финансирования дополнительного образования по принципу «Деньги следуют за ребенком».

Он призван решить несколько задач.
Во-первых, обеспечить семьям доступность самых разнообразных программ дополнительного образования.

Во-вторых, - расширить рынок поставщиков образовательных услуг и поддержать баланс интересов. Не секрет, что современному ребенку нужны совсем другие компетенции, нежели десять лет назад. Поэтому сегодня формируется запрос на новые и интересные для детей образовательные программы. Здоровая конкуренция на рынке дополнительного образования будет способствовать качественному улучшению содержания программ дополнительного образования, росту их вариативности и востребованности.

Новый механизм обеспечит реализацию важных для государства программ технической и научно-исследовательской направленности, которые сейчас зачастую дороги для семей, и даст возможность родителям сформировать наиболее успешную для ребенка образовательную траекторию.

ОТВЕТЫ НА ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ https://рцииоко.рф/model-center/faq/