Пейте, дети, молоко, будете здоровы!

В соответствии с планом работы Управления образования Администрации города Ижевска, при содействии ОАО «Милком», среди образовательных организаций города Ижевска, и в соответствии с положением о проведении городского конкурса на лучшую творческую работу по теме «Школьное молоко» 17 октября 2017 года на базе МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» прошла выставка работ, выполненных из коробочек молока «Топтыжка», а также церемония награждения участников и победителей конкурса.
Конкурс проводился с целью формирования культуры здорового питания и привлечения внимания школьников к употреблению молока и молочной продукции.
Задачи конкурса:
- популяризация употребления молока и молочной продукции, как части здорового питания.
- содействие творческой самореализации школьников.
- выявление и поддержка одарённых детей, семей.
Проблема здоровья детей – тема для разговора актуальная для всех времен и народов, а в наше время она становится первостепенной, как никогда.
Здоровье – бесценный дар, который преподносит человеку природа. Ничто так не радует родителей, как здоровый ребенок, его нормальное физическое и умственное здоровье. Но здоровье само собой не приходит, его нужно формировать, прививая с детства навыки гигиены и формируя понятие здоровый образ жизни и здоровое питание.
Согласно положению, каждая школа самостоятельно проводила школьный этап и определяла победителя. На районный этап конкурса принимались творческие работы учащихся 1-5 классов по 3 номинациям:
- индивидуальная творческая работа
- коллективная творческая работа
- семейная творческая работа.
Таким образом, всего на районный этап конкурса была представлена 41 работа, выполненная 158 учащимися (родителями) 1-5 классов из 10 школ: 5, 11, 22, 28, 29, 35, 40, 62, 63, 80, 86.
Для определения победителя районного этапа выставки было сформировано компетентное жюри, которое и определило победителей.
Номинация – индивидуальная творческая работа
1 место - МБОУ СОШ №40, 2а Токарев Михаил «Корова Дуся»
2 место - МБОУ СОШ №11, 4а Зорин Кирилл «Крокодил»
3 место - МБОУ СОШ №80, 2с Авдеев Егор «Школьная парта», МБОУ СОШ № 35, 4а Дерюшева Милана «Собака Рекс»
Номинация – коллективная творческая работа
1 место - МБОУ СОШ №35 4г, коллективная работа класса «Башня»
2 место - МБОУ ЭМЛи №29, 3а Артёмов Егор «Колодец здоровья», МБОУ СОШ №35 2г, коллективная работа класса «Дерево знаний»
3 место - МБОУ ГЮЛ № 86, 1б Вахрушева Маргарита «Рюкзачок»
Номинация – семейная творческая работа
1 место - МБОУ СОШ №35 Семейная работа 3г класса «Золушка»
2 место - МБОУ СОШ №35 Семейная работа 3а класса «Карусель»
3 место - МБОУ СОШ МБОУ ЛЛ №22 5г, 3в Рыбаков Артём 5г, Рыбаков Роман 3в «Молочный Топтыжка»
Номинация «Навеки с Удмуртией»
МБОУ СОШ № 28, 2а класс Колотвинов Арсений «Топтыжка навеки с Удмуртией».
Все участники конкурса получили сертификаты, победители- дипломы и призы за 1,2 и 3 места.
В конце праздника кот Матроскин угощал всех гостей мороженым.
Дополнительную информацию можно получить по телефону:
59-83-85 – методист МБОУ ДО Центр творческого развития «Октябрьский» Губайдуллина Галина Ивановна

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.