#ОригамиЯпония

Здравствуйте, уважаемые участники Республиканского конкурса конструирования и моделирования из бумаги «Оригамикс 2019»!

Хочу сегодня остановиться на самых распространенных вопросах, которые вы задаете.

1. Положение о конкурсе 2019г. можно найти на сайте БОУ ДО УР РЦДОД http://ciur.ru/izh/rcdod/, на сайте МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» http://ddt-eduline.ru

2. Тематика конкурса 2019 г. - #ОригамиЯпония.

3. Допускается участие нескольких делегаций от одной образовательной организации.

4. В Положении обозначены требования к конкурсным работам, которые команда-участник должна представить на конкурс.

5. «Домашнее задание» - это первый этап конкурса. Конкурсные работы оцениваются в двух номинациях: «Модульное оригами» и «Классическое оригами»

1) Делегация заранее должна изготовить работу по заданной теме «#ОригамиЯпония».

2) Работа должна быть выполнена на плоскости или в объёме.

3) Размер композиции не более формата А3.

4) Критерии оценки конкурсной работы:

а) аккуратность изготовления,

б) оригинальность,

в) производимое художественное впечатление,

г) уровень исполнения,

д) владения техникой складывания из бумаги,

е) сложность,

5) Конкурсная работа должна иметь этикетку размером 6х8 см и содержать:

- название работы;

- ФИО участников делегации;

- наименование объединения (коллектива);

- название учреждения,

- ФИО руководителя.

6) Все представленные работы должны быть надёжно сложены или склеены, чтобы при транспортировке и установке на выставке модель сохраняла свои исходные параметры.

7) Приветствуется оригинальное техническое решение, использование электротехнических устройств и пр.

6. Награждение по результатам первого этапа конкурса («Домашнее задание») проводится для команды в целом (одна грамота МОиН УР на двух участников и руководителя команды).

7. «Изготовление модели» - это второй этап конкурса. На данном этапе также оценивается работа команды в целом (одна грамота МОиН УР на двух участников и руководителя команды).

8. Критерии оценки конкурсной работы «Изготовление модели»:

1) Умение читать чертежи.

2) Знание базовых форм оригами.

3) Владение техникой складывания из бумаги моделей по предложенным чертежам.

4) Аккуратность изготовления.

5) Эстетическое оформление работы каждым участником делегации.

Уважаемые руководители! Обратите внимание на выделенные критерии п.8. От этого зависит качество изготовления модели и, как следствие, настроение наших участников.

9. Третий этап конкурса – это участие в соревновании с изготовленной моделью. На данном этапе награждаются победители этапа (одна грамота – один победитель).

10. В этом году мероприятие проходит 21 февраля 2019 года в семейном занимательном парке «KIDO» по адресу г.Ижевск, ул.Петрова, 29 (ТРК «Петровский»).

11. Начало конкурса в 11.00 часов. Уважаемые руководители, обратите внимание, что ТРЦ «Петровский» открывается в 10.00. На всех входах будут стоять волонтеры, которые будут встречать и провожать вас до места прохождения конкурса.

12. Для участия в Конкурсе предусмотрен организационный взнос в размере 250 рублей с команды. Стоимость обязательного участия в развлекательных мероприятиях «КIDO» для каждого участника конкурса составляет 200 руб. Итого с каждого участника - 325 руб.

13. Руководители команд! Напомните участникам конкурса, что сменная обувь – обязательна.

14. Обратите внимание: предварительные заявки на участие в Конкурсе принимаются до 08 февраля 2019 года по e-mail: rcdod.ur@gmail.com с пометкой в теме: «Оригамикс -2019».

На мой взгляд, я ответила на все вопросы, которые возникли или могут возникнуть у Вас!

Мой номер телефона 8-912-449-93-05

С уважением, Агапова Наталья Викторовна

#ЦТРОктябрьский #ОригамиЯпония

Программа VI Республиканского конкурса конструирования и моделирования из бумаги среди обучающихся младшего школьного возраста образовательных организаций Удмуртской СКАЧАТЬ>>>