Молодежный этнокультурный лагерь «Удмуртия – наш общий дом»

☝Первый день (13.10.2017)
Насыщенный первый день! Состоялось официальное открытие смены, на котором с приветственным словом к участникам выступила Корзникова Наталья Валерьевна, директор МБОУ ДО Центр творческого развития "Октябрьский"! Зажигательные национальные номера, яркие костюмы и море эмоций – именно так можно описать яркое торжественное открытие!!!
Также сегодня ребята играли в "Разведай все сам" и познакомились с территорией лагеря.

☝Второй день (14.10.2017)
Прошел интересный тренинг по толерантности от @Юлия Михалева!
Участники смены не только погрузились в национальную культуру с помощью танцев, но и приобрели новые знания!
Юлия рассказала о своей поездке в Донецк, как она возила гуманитарную помощь, а также много своих жизненных историй!
Юлия посоветовала посмотреть ребятам фильмы "Меня зовут Кхан", "Паспорт", "Футболка" и др.
Не важно, какой вы национальности – главное какой вы человек!
Часть межнациональной команды в этот день встречала иностранцев в аэропорту, а у остальных проходили Весёлые старты и интеллектуальная игра "100 к одному"
Участникам задавались вопросы, на которые необходимо было перечислить наиболее популярные варианты ответов

☝Третий день (15.10.2017)
Утро началось с увлекательной интеллектуальной игры "ЭТНОэксперт".
Различные задания на национальную тематику позволили «раскачать мозги» с утра.
Ребята разбились на 12 команд по 6 человек: в первом этапе игры им предстояло отгадать слова, изображённые на картинке, во втором этапе – Своя игра.
Также участники смены побывали на мастер-классе по декоративно-прикладному искусству: изготавливали поделки из ткани, соломы и бумаги! У них получились замечательные куклы, браслетики и птички
А также, в перерывах, ребята успевали снимать ролик и брать интервью.

☝Четвертый день (16.10.2017)
Сегодня – день социального проектирования на территории лагеря!
С выступлением о социальном проектировании сегодня в гости приехала Анастасия Караваева, менеджер штаба городских проектов ЛИФТ.
День был очень плодотворным! Ребята разрабатывали социальные проекты!
Для кого-то это впервые, а кто-то уже был знаком с основами и даже сам проектировал! Впереди защита – пожелаем каждому удачи!

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.