Мастер-классы по технике «Эбру»

Мастер-классы по технике «Эбру»

14 и 16 ноября 2018 года в МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» в рамках Городской опорной площадки «Организация единого арт-пространства через создание демонстрационного поля по изобразительной деятельности «Выставочный зал» прошли мастер-классы по технике «Эбру» для обучающихся 4-6-х классов.

Провела мастер-класс педагог дополнительного образования #ЦТРОктябрьский Князева Анна Юрьевна.
В мероприятии приняло участие 20 обучающихся от МБОУ «Школа кадетского движения города Ижевска».
В первой половине мастер-класса обучающиеся познакомились с традициями и историей Эбру, были рассказаны все тонкости и нюансы приготовления красок и воды. Подготовлена презентация: «Искусство «Эбру». Рисование на воде».

Вторая часть мастер-класса включала непосредственный практический показ технических возможностей работы с красками. Профессионально, интересно, доступно Анна Юрьевна обучила ребят азам, важнейшим приемам этого тонкого мастерства.
Обучающиеся через творчество проявили себя и свою фантазию, и приобрели новые навыки и умения. Каждый участник не только овладел навыками техники «Эбру», но и изготовил для себя несколько оригинальных картин.
В итоге у ребят получились потрясающие результаты уже с первого раза.
Мероприятие прошло в теплой, творческой атмосфере.
Никто не остался равнодушным и все желающие попробовали себя в роли Эбру-волшебников!

Согласие на размещение фотоматериала от родителя (законного представителя) предоставлено в заявлении о зачислении обучающегося в объединение.