Мастер-класс «Ярмарка мастеров» в рамках проекта «Формула педагогического успеха»

Мастер-класс «Ярмарка мастеров» в рамках проекта «Формула педагогического успеха»

26 февраля в рамках Проекта «Формула педагогического успеха» методического объединения «Творческие коллективы» прошел очередной мастер-класс «Ярмарка мастеров» для обучающихся ансамбля русской песни «Отрада».

Педагог #ЦТРОктябрьский Тогаева Дилфуза Ахмадовна предоставила возможность любителям русской народной песни освоить новые творческие виды деятельности.

Обучающиеся, занимающиеся пением, знают, что голос, мелодия, текст песен и музыкальное сопровождение, костюмы и грим помогают поющему артисту на сцене передавать самые разные образы. Но есть качества, без которых не может обойтись ни один художник. Без этих качеств невозможно художественное творчество - это фантазия и воображение!
Секретам изготовления нежного весеннего цветка тюльпана был посвящен этот уникальный мастер-класс.

Дети, создавая удивительные цветы из гофрированной бумаги, учились видеть прекрасное в окружающем мире, представляли картины весенней природы, созерцали красоту нежного тюльпана.

В процессе поэтапного изготовления тюльпана с детьми Дилфуза Ахмадовна применяла технологию проблемного обучения и сравнительного анализа.

Хочется отметить быстрое реагирование педагога на решение нестандартных задач, которые возникали в ходе мастер-класса.
Все обучающиеся успешно справились с изготовлением нежного весеннего цветка «с сюрпризом» и смогли почувствовать себя настоящими мастерами.

Выражаем благодарность педагогу Тогаевой Дилфузе Ахмадовне за яркие эмоции, подаренные детям, за интересную педагогическую нестандартность, новые идеи и высокий уровень организации мастер-класса «Ярмарка мастеров»!