Искусство быть разным

Искусство быть разным

Волшебный мир, прекрасный мир театра!
Он верить заставляет в чудеса!
Лягушка превращается в царевну,
Плывет хрустальный город в небесах!
Здесь все прекрасно: жесты, маски.
Костюмы, музыка, слова.
Здесь оживают наши сказки.
И с ними светлый мир добра.

В новом учебном году в #ЦТРОктябрьский реализуется Проект «Формула педагогического успеха» методического объединения «Творческие коллективы».

Цель Проекта: обобщить и распространить новые педагогические идеи, технологии, опыт эффективной творческой деятельности педагогов, интересную педагогическую нестандартность как фактор повышения качества образования.

30 сентября в рамках Проекта прошел первый мастер-класс по актерскому

 мастерству «Искусство быть разным» для обучающихся танцевального коллектива «Гравитация».
Педагог музыкального театра-студии «Камертон» Кротова Ольга Евгеньевна предоставила возможность юным танцорам освоить новые творческие виды деятельности, дополняющие их сферу творчества.

Обучающиеся, занимающиеся хореографией, знают, что пластика движений, музыка, костюмы, грим, помогают танцору на сцене передавать самые разные образы. Но есть качества, без которых не может обойтись ни один актер. Без этих качеств невозможно творчество. Это фантазия и воображение.

Секретам актерского мастерства и был посвящен этот уникальный мастер-класс!

Интеграционный подход в обучении с использованием междисциплинарных связей помог сблизить танцевальное и театральное творчество, найти общие точки соприкосновения, более разнообразно и в большем объёме прожить контрастные эмоции.

Обучающиеся танцевального коллектива «Гравитация» с большим желанием и интересом приняли участие в творческих заданиях, практических актерских экспериментах, разыгрывании этюдов и приобрели практический навык сценического поведения в условиях вымысла, предлагаемых обстоятельств, навыки прямого и коллективного взаимодействия и сотрудничества.

Педагогу Кротовой О.Е. было приятно работать с таким творческим коллективом. По театральной традиции в конце каждого занятия все участники дарят друг другу аплодисменты. Мы думаем, они их заслужили!