Интерактивная игра «Я шагаю по Ижевску»

Интерактивная игра «Я шагаю по Ижевску»

 В период с 4 по 8 июня на территории города Ижевска четвертый год проводится интересная и познавательная интерактивная игра под названием «Я шагаю по Ижевску», приуроченная к празднованию Дня города Ижевска.

Организаторами конкурса выступили Управление образования Администрации города Ижевска, МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский», МБОУ ДО «ДДТ Первомайского района».
Цель игры – организация содержательного досуга, профилактика подростковой безнадзорности, расширение и углубление знаний в области истории и географии родного города.
В игре принимали участие 7 команд (всего 40 человек) из 5 районов города Ижевска: Октябрьский район – школа № 27; Ленинский район – школа № 61; Индустриальный район – лицей № 24, школа № 52; Устиновский район – школы № 49, 76; Первомайский район – школа № 57.

Каждый день в период с 4 по 8 июня 2018 года в 12:00 в специально организованной группе «ВКонтакте» «Каждый народ – золотой фонд России» vk.com/udmmuseum публиковались конкурсные задания.
Они представляли собой исторические загадки, связанные с городом Ижевском. Задачей команд было найти правильные ответы на поставленные вопросы, найти тот или иной артефакт в городе Ижевске, прибыть на это место, сделать общую командную фотографию и выслать ее организаторам конкурса.
На выполнение каждого задания отводилось время с 12:00 до 20:00 каждого конкурсного дня.
Были предусмотрены 2 номинации:
1. «Знатоки» - команды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам игры (т.е. ответившие правильно на наибольшее количество заданий при соблюдении регламента – 1,2,3 места);
2. «Конкурс на лучшую фотографию» - в номинации участвовали командные фотографии, сделанные на этапах маршрута с артефактами.
Также было предусмотрено голосование за фотографии в группе «ВКонтакте» и работа жюри.

8 июня команды, успешно прошедшие предложенную дистанцию, а также отличившиеся в номинациях конкурса, были награждены дипломами Управления образования Администрации г. Ижевска, ценными призами от СРЦ «Игромакс» vk.com/igromaxi на финишном этапе конкурса у памятника ижевским оружейникам. Команда-победитель была награждена переходящим кубком за 1 место в номинации «Знатоки» в городской интерактивной игре «Я шагаю по Ижевску».

Победителями в номинации «Знатоки» стали команды:
1 место – МБОУ «ИТ-лицей №24» (Индустриальный район);
2 место – МБОУ «СОШ №27» (Октябрьский район);
3 место – МБОУ СОШ №76 (Устиновский район).
Победителем в номинации «Фотоконкурс» стала команда МБОУ «СОШ №52» г.Ижевска (Индустриальный район).

Хочется отметить, что ребята и руководители команд отметили новизну, необычность, креативный подход к проведению игры и выразили желание принять участие и в последующих конкурсах.
Более подробно с правилами и ходом игры можно ознакомиться в группе «ВКонтакте» «Каждый народ – золотой фонд России» vk.com/udmmuseum

Мы от души поздравляем победителей и участников игры!
Благодарим за интерес к истории города Ижевска!
Ждем вас в следующем 2019 году на 5-ой юбилейной Городской интерактивной игре «Я шагаю по Ижевску»!
До новых встреч!

#мывЦТР #ЦТРОктябрьский

Согласие на размещение фотоматериала от родителя (законного представителя) предоставлено в заявлении о зачислении обучающегося в объединение.

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.