Городской мастер-класс «Новогодний микс»!

Городской мастер-класс «Новогодний микс»!

6 декабря 2019 года в рамках городской опорной площадки «Организация единого арт-пространства через создание демонстрационного поля по изобразительной деятельности «Выставочный зал» прошел городской мастер-класс «Новогодний микс».
Опытом практической деятельности поделились педагоги #ЦТРОктябрьский дополнительного образования Лапина Марина Владимировна и Левина Марина Гавриловна.

В мастер-классе приняло участие 11 человек из МАОУ «Лицей № 25», МБОУ СОШ № 40,62, МУДР «Увинский ДДТ». Участниками мастер-класса стали: учителя ИЗО, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования.

Для участников мастер-класса был подготовлен и представлен методический материал, посредством которого педагоги научились создавать еловую композицию на деревянной коробочке, находить цветовой баланс и выстраивать гармоничные сочетания из декора (декоративные ягоды и фрукты, сладости), освоили работу с трафаретом и текстурной пастой. На данном мастер-классе каждый попробовал себя в роли дизайнера-декоратора.

Каждый участник создал свой маленький шедевр – новогоднюю шкатулку. Все работы, изготовленные в ходе мастер-класса, получились яркими, оригинальными, не было ни одной работы похожей друг на друга. Это говорит о том, что каждый подошел к работе с фантазией, воодушевлением.
Тема мастер-класса дала педагогам возможность узнать новое, сделать интересные работы. В оставленных отзывах было высказано мнение об актуальности полученного опыта, о готовности использования полученных знаний в профессиональной деятельности. Многие отметили новизну мастер-класса.