Городской фотоконкурс «100% спорта»

В период с 21 января по15 февраля 2019 года в  #ЦТРОктябрьский в рамках социального проекта «Траектория движения» проходил городской фотоконкурс «100 % СПОРТА». Фотоконкурс организован при поддержке Управления образования  Администрации г. Ижевска. К участию приглашались учащиеся 5-11 классов и педагогические работники образовательных организаций города. Одной из основных задач творческого соревнования явилось создание альтернативных форм пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Спортивная фотография – это особый и очень интересный жанр фотоискусства. Фотограф должен обладать определенным мастерством, чтобы суметь поймать необходимый момент, наиболее полно отражающий накал борьбы или восторг победы на фото.Спортивная фотография особенно динамична. На каждый кадр у фотографа есть всего доли секунды.

В творческое состязание включились представители 16 образовательных учреждений г. Ижевска, таких как: МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «СОШ № 26 с углублённым изучением отдельных предметов», МБОУ «СОШ №27», МБОУ ИЕГЛ «Школа- 30», МБОУ «СОШ № 40», МАОУ «СОШ № 46», МБОУ «СОШ № 61», МБОУ «СОШ № 63», МБОУ «СОШ № 80» имени Тарасова В.С., МБОУ «Спортивный лицей № 82», МБОУ «Гимназия № 83», МКОУ «Школа № 101», МБОУ ДО «ЦДО «Полёт», МБОУ ДО «ЦДТ», МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский».

Конкурсанты представили 75 фоторабот в четырёх номинациях. Отрадно, что учителя поддержали своих подопечных и приняли активное участие в фотоконкурсе. В номинации для педагогических работников «Вместе к успеху» было принято 23 работы.

Фотоотчёт >>>

При оценивании фоторабот учитывалось несколько критериев: помимо технических характеристик учитывались выразительность и оригинальность воплощения замысла, соответствие названия снимка заявленной номинации.

И, наконец, кульминационный момент - имена победителей городского фотоконкурса «100 % СПОРТА»!

Номинация «Спортивный стиль»

I место - Веприкова Арина, учащаяся 9 кл. МБОУ ИЕГЛ «Школа – 30», ф/р «Русские Альпы»

II место - Штоколов Константин, учащийся 8 кл. МБОУ «СОШ № 40», ф/р «Мотоспорт»

III место - Погодаева Алиса, учащаяся 9 кл. МБОУ «СОШ № 27», ф/р «Казачок» и Князев Илья, учащийся 9 кл. МБОУ «СОШ № 26 с углублённым изучением отдельных предметов», ф/р «Ещё рывок!»

Номинация «Ижевск – город спортивных событий»

I место - Могилёв Егор, учащийся 11 кл. МБОУ «Спортивный лицей № 82», ф/р «Работай головой»

II место - Ильин Роман, учащийся 6 кл. МБОУ «СОШ № 18», ф/р «Спортивный пейзаж»

III место - Емельянова София, учащаяся 9 кл. МБОУ «СОШ № 80» им. Тарасова В.С., ф/р «Спорт – это стиль жизни»

Номинация «Спорт без границ»

I место - Виноградов Илья, учащийся 12 кл. МКОУ «Школа № 101», ф/р «Едины духом, сильны телом»

II место - Шульмин Кирилл, учащийся 8 кл. МБОУ ИЕГЛ «Школа – 30», ф/р «Мой брат – мастер спорта по плаванию, двукратный серебряный призёр Чемпионата России по плаванию» и Слободчиков Лев, учащийся 6 кл. МКОУ «Школа № 101», ф/р «Баскетбол на колясках»

Номинация «Вместе к успеху»

I место - Михайлова Анастасия Николаевна, педагог МБОУ «СОШ № 80» им. Тарасова В.С., ф/р «Спорт – здоровье, спорт –игра, физкульт-ура!»

II место - Дедюхина Мария Александровна, педагог МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский», ф/р «Поддержка в команде»

III место - Столбова Мария Анатольевна, зам.директора по ВР МБОУ «СОШ № 18», ф/р «Спортивный туризм в Удмуртии» и Губайдуллина Галина Ивановна, педагог МБОУ «СОШ № 63», ф/р «Не ленись – на лыжи становись!»

Специальных дипломов удостоены:

«За жизнелюбие, энтузиазм и спортивный азарт» Возмищев Николай, учащийся 6 кл. МКОУ «Школа № 101», ф/р «Русский богатырь»

«За творческий поиск и стремление к победе» Перевощиков Ефим, обучающийся  МБОУ ДО «ЦДТ», ф/р «Водный порыв»

Награждение победителей и призёров состоялось в торжественной обстановке на сцене семейного занимательного парка «KIDO».

Социальными партнёрами Фотоконкурса стали киноцентр «Алмаз Синема Роликс» в ТРК «Столица» и кинотеатр «Киномакс» в ТРЦ «Талисман», предоставившие замечательные призы победителям  – БИЛЕТЫ  В КИНО!!! Благодарим спонсоров за оказанную поддержку и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Поздравляем всех участников, призёров и победителей городского фотоконкурса «100 % СПОРТА»! Любите спорт, занимайтесь спортом, болейте за спортсменов!