Городская музыкальная гостиная «Семь нот радуги»

1 декабря в #ЦТРОктябрьский прошла Городская музыкальная гостиная «Семь нот радуги», посвященная 110-летию со Дня рождения российского композитора Н. П. Ракова.

В гостиной приняли участие обучающиеся по классу фортепиано МБОУ ДО ЦТР «Октябрьского», МБОУ ДО ЦДТ Ленинского района, МБОУ ДО ЦДТ Устиновского района и МБОУ ДО ДДТ Первомайского района, а также МБОУ «СОШ № 40» , МБОУ «СОШ № 52» города Ижевска. Всего 24 участника в возрасте 6-17 лет.
В исполнении юных пианистов прозвучали фортепианные произведения композиторов: Ракова, Моцарта, Баха, Чайковского, Майкапара, Берковича, Иордана, Бенда, Гречанинова, Гиллока, Кореневской, Геталовой, Кабалевского, Корепанова, Шмитца, Хачатуряна, Коровицына, Джоплина, Райта и Дорсея.

Благодарные зрители – педагоги и родители, горячо и искренне поддерживали юных исполнителей аплодисментами
Такие декабрьские встречи в городской музыкальной гостиной «Семь нот радуги» давно стали традиционными, и очень радует то, что с каждым годом количество участников увеличивается.
Особо хочется отметить яркое выступление Наумова Марка – Блок «Удмуртская плясовая» МБОУ «СОШ №40» (педагог Морозова Е.Ю.) Задорное веселье удмуртской плясовой в выразительном исполнении Марка надолго запомнится участникам концерта.
Очень музыкально и технично выступили обучающиеся МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский»: Крылов Григорий (педагог Чайникова Л.А.) эмоционально исполнил Райта, Дорсея «Буги-вуги». А Александрова Карина (педагог Чайникова Л.А.) удивила зрителей нежным, мелодичным исполнением произведения Чайковского «Песнь Жаворонка». Поэтической атмосферой мудрых сказок было пронизано выступление Кардапольцевой Евгении с пьесой Н. Ракова «Рассказ» (Педагог Шиляева Е.Ю.).

В заключение концерта всех порадовал фортепианный ансамбль Перескоковой Илоны и Кардапольцевой Евгении «Венгерский танец №5» Брамса (Педагог Шиляева Е.Ю.) Сыгранность, ритмичность, индивидуальность исполнения – отличительные черты этого ансамбля.

Мы благодарим организатора Городской музыкальной гостиной «Семь нот радуги» педагога #ЦТРОктябрьский Шиляеву Елену Юрьевну, а также всех участников концерта и желаем всем дальнейших творческих успехов!