Городская музыкальная гостиная «Семь нот радуги»

7 декабря 2019 г. #ЦТРОктябрьский прошла городская музыкальная гостиная «Семь нот радуги», посвященная 180-летию Модеста Петровича Мусоргского.

В этом году принимали участие дети, обучающиеся игре на фортепиано, из следующих организаций города: МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский», МБОУ ДО ЦДТ Ленинского, МБОУ ДО ЦДТ Устиновского, МБОУ ДО ДДТ Первомайского районов, АНО ДО «Детская школа-студия», МБОУ «Гимназия №83», МБОУ ДО ДД(Ю)Т. В концерте приняло участие 28 обучающихся в возрасте 7-17 лет.

Участники познакомились с творчеством великого русского композитора и пианиста. Он был одним из самых гениальных композиторов XIX века. Его новаторское творчество далеко опередило своё время. Сегодня имя Модеста Петровича Мусоргского и его произведения знает весь мир!
В исполнении юных пианистов прозвучали русские народные фортепианные произведения и произведения композиторов: Жилинского, Баха, Чайковского, Пёрселла, Гершвина, Хромушина, Глинки, Гречанинова, Гиллока, Прокофьева, Перкинса, Кабалевского, Мошковского, Огинского, Хачатуряна, Коровицына, Джоплина, Примы, Косенко.

Благодарные зрители – педагоги и родители, горячо и искренне поддерживали юных исполнителей аплодисментами.
Все участники музыкальной гостиной были награждены Грамотами Управления Образования Администрации г. Ижевска и сладкими призами. Такие декабрьские встречи в городской музыкальной гостиной «Семь нот радуги» давно стали традиционными, и очень радует то, что с каждым годом количество участников увеличивается.

Фото https://vk.com/album-92010082_268946193