Городская игра «ЭтноПрофи»

Городская игра «ЭтноПрофи»

«Этнопрофи» города встретились на очном этапе городской игры.

26 апреля на базе #ЦТРОктябрьский состоялась Городская игра «ЭтноПрофи», школьники проявили себя знатоками традиций и обычаев народных культур. Игра проходила в рамках реализации плана мероприятий Городской опорной площадки по этнокультурному воспитанию «Мозаика культур».

В мероприятии приняли участие 11 команд (учащиеся 7-10 классов по 4 человека в команде) от образовательных организаций районов города Ижевска: школа № 17, 28, 40, 49, 55, 60, 65, 67, 70, 100, гимназия №56, КПЦ «Граница». Всего в игре приняло участие 44 учащихся, а также руководители команд, члены жюри, организаторы игры.

Игра состояла из 16 интеллектуальных этапов, среди которых были задания по темам: «Удмуртия», «Кухня народов России», «Угадай мелодию», «Жилище народов России», «Головные уборы народов России», «Наши соседи», «Музыкальные инструменты», «Народные праздники», «Угадай мелодию», «Дружба народов», «Народные «артефакты», «Третий лишний», «Цветы – символы народа», «Мифы и легенды», «Национальность по фотографии». Участники игры за ограниченное количество времени отвечали на вопросы различного уровня сложности и зарабатывали баллы, которые влияли на итоговый зачет.

Учащиеся проявили себя знатоками в разных областях, относящихся к народным культурам, обновили и пополнили свои знания.

А победителями игры стали:

1 место – МБОУ «Гимназия №56» – команда «Енотов грот»;

2 место – МБОУ «СОШ №40» - команда «СОРОКовята»;

3 место – МБОУ «СОШ №67» - команда «Меридиан».

В ходе игры была организована команда руководителей-педагогов – «команда наставников», которые успешно справились с поставленными задачами и испытаниями, набрав наибольшее количество баллов по итогу игры!

Все команды были награждены дипломами победителей и участников, а также памятными призами от Удмуртского Республиканского Музея изобразительных искусств, Зоопарка Удмуртии, Музея им.М.Т.Калашникова.

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников игры за проявленные знания, спонсоров за поддержку, а организаторов за интересные и содержательные вопросы, которые расширяют наш кругозор! Ждем «этнопрофи» в следующем году, впереди – новые познавательные творческие задания!


Согласие на размещение фотоматериала от родителя (законного представителя) предоставлено в заявлении о зачислении обучающегося в объединение.