«Этнопрофи» города встретились на очном этапе городской игры!

«Этнопрофи» города встретились на очном этапе городской игры!

Сегодня в #ЦТРОктябрьский состоялась Городская игра «ЭтноПрофи». Школьники города Ижевска проявили себя настоящими знатоками традиций и обычаев народных культур. Игра проходила в рамках реализации плана мероприятий Городской опорной площадки по этнокультурному воспитанию «Мозаика культур».

В мероприятии приняли участие 13 команд (учащиеся 7-11 классов) от образовательных организаций города Ижевска: школы №11, 34, 35, 40, 55, 60, 69, 85, 93, 100, гимназия №6, лицей №82, КПЦ «Граница», Столичный лицей. Всего в игре приняло участие более 50 учащихся, а также руководители команд, члены жюри, организаторы игры.

Игра состояла из 10 интеллектуальных этапов, среди которых были задания по темам: «Районы Удмуртии», «Башкирские загадки», «Кухня народов России», «Алтайская», «Угадай мелодию», «Узоры и орнаменты», «Народные «артефакты», «Национальность и известная личность» и др. Участники игры за ограниченное количество времени отвечали на вопросы различного уровня сложности и зарабатывали баллы, которые влияли на итоговый зачет.

Победителями игры стали:
1 место – МБОУ «Гимназия №6» – команда «Гимназисты»;
2 место – МБОУ «СОШ №93» - команда «Gold»;
3 место – МБОУ «СОШ №100» - команда «Юные экскурсоводы».
В ходе игры была организована команда руководителей-педагогов – «команда наставников», которые успешно справились с поставленными задачами и испытаниями, в очередной раз набрав наибольшее количество баллов по итогу игры!

Школьники, в свою очередь, также продемонстрировали знания Конституции Российской Федерации в специально организованном блиц-опросе, приуроченном к 12 декабря – Дню рождения основного закона нашего государства.
Победителями блиц-опроса стали:
1 место – Макаров Илья (школа №93);
2 место – Васин Андрей (школа №100);
3 место – Алексеева Екатерина (школа №60).
Все команды были награждены дипломами победителей и участников, а также сладкими призами, а победители блиц-опроса на знание Конституции РФ – памятными призами от Октябрьской территориальной избирательной комиссии города Ижевска.

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников игры за проявленные знания, а организаторов за интересные и содержательные вопросы, которые расширяют наш кругозор! Ждем «этнопрофи» в следующем году, впереди – новые познавательные творческие задания!

Фото https://vk.com/album-92010082_269040202