Декада Здоровья!

Декада Здоровья!

В рамках социального проекта «Траектория движения» и программы РОСТ впервые в #ЦТРОктябрьский прошла «Декада Здоровья».

Методист по физкультурно-спортивной направленности Шивырталова Елена Ивановна в период с 10 по 21 декабря провела для педагогического коллектива серию практических занятий по оздоровительной гимнастике с элементами исследовательской деятельности.
Все желающие смогли разучить комплексы лечебной физкультуры при различных синдромах остеохондроза с целью самостоятельного применения в домашних условиях.
Участники Декады здоровья познакомились с методиками проведения функциональных проб, способами регулирования физической нагрузки, приёмами релаксационных техник.
Элемент исследовательской работы состоял из входящего, промежуточного и итогового медико-педагогического контроля функционального состояния организма, с фиксацией результатов в личной карточке участника.

Посредством 3-х проб с дозированной нагрузкой, позволяющих объективно оценить функциональное состояние систем организма, а также 3-х тестов, определяющих уровень эффективности приёма информации и непроизвольной памяти, занимающиеся наглядно убедились в положительном влиянии координационных упражнений и упражнений для развития гибкости на умственную и физическую работоспособность.

В течение двух недель сотрудники, в том числе и директор #ЦТРОктябрьскийКорзникова Наталья Валерьевна, посетили 9 занятий
Хорошее настроение, бодрое самочувствие, желание самосовершенствоваться, приобретение полезного опыта – результаты первой Декады здоровья в Центре творческого развития!