Декада здоровья!

Декада здоровья!

Одной из хороших традиций в #ЦТРОктябрьский стало проведение «Декады здоровья»!

В рамках социального проекта «Траектория движения» и программы повышения профессионального мастерства РОСТ Шивырталова Елена Ивановна, методист по физкультурно-спортивной направленности, провела методический практикум «Частные методики оздоровительной гимнастики в профилактике профессиональных заболеваний педагогов».

Ежедневно с 13 по 24 января проходили практические занятия по оздоровительной гимнастике. Все желающие смогли разучить комплексы гимнастики при различных синдромах остеохондроза с целью самостоятельного применения в домашних условиях.
Участники «Декады здоровья» познакомились с методиками использования различных техник: элементами йоги, стретчинга, пилатеса, ЛФК, способами регулирования физической нагрузки, приёмами релаксации.

В стремительно меняющихся условиях, при значительном ускорении темпа жизни – выделение времени для самосовершенствования, саморазвития и снятия эмоционального напряжения – уникальная возможность сохранить физическое и ментальное здоровье. Хорошее настроение, приобретение полезного опыта – результаты «Декады здоровья» # ЦТРОктябрьский!

И.....напоследок …приятная новость!

В марте планируется проведение 6 занятий оздоровительной гимнастикой для родителей обучающихся! Следите за нашими анонсами!