Интенсив для вожатых летних школьных лагерей «Школа вожатых»

Интенсив для вожатых летних школьных лагерей «Школа вожатых»

17-19 мая 2018 года в Центре творческого развития «Октябрьский» в рамках реализации воспитательного проекта «#PROуспех» прошел интенсив для вожатых летних школьных лагерей «Школа вожатых». Цель – овладение навыками межличностного общения и сотрудничества, продуктивной, индивидуальной и коллективной деятельности через активизацию интереса школьников к деятельности вожатого.

Участниками Школы стали 23 человека – обучающиеся 7-9 классов образовательных организаций района (ОО № 5, 11, 22, 28, 35, 63, 80, 86, 88).

Программа включала в себя:

- обучение различным игровым технологиям (игры на знакомство, на взаимодействие, игры с залом, игры на выявление лидеров и др.)

- «Веревочный курс»

- технологию проведения анализа дня и «Огонек»

- творческие мастерские:

ОД и КТД. Как набор букв сможет сделать счастливыми детей? – Лихачева О.М., педагог, руководитель клуба журналистов-волонтеров «ЖИВИ»;

Смешать, но не взбалтывать. Рецепты организации мероприятий – Соснина О.М., педагог-организатор;

Сценическая культура и актерское мастерство – Щапова Т.П., педагог дополнительного образования, актриса Удмуртского Театра кукол.

В течение трех дней обучающиеся приобрели опыт организации и проведения различных игр, собрали свою методическую копилку разработок лагерных мероприятий и коллективных дел, а также получили много позитивной энергии и настрой на работу в своих школьных лагерях. Было высказано много хороших слов в адрес организаторов Школы и пожелания увеличить количество часов обучения. Со своей стороны организаторы Школы готовы в течение летнего периода оказать методическую помощь юным вожатым. Все участники «Школы вожатых» получили сертификаты о прохождении интенсива и готовы работать летом в школьных лагерях. Два человека уже с 8 июня будут работать вожатыми на профильной смене «Успех в твоих руках!» в ДОЛ «Елочка».

Методическая копилка вожатого СКАЧАТЬ>>>

Желаем всем продуктивного и позитивного лета!

#мывЦТР #ЦТРОктябрьский

Согласие на размещение фотоматериала от родителя (законного представителя) предоставлено в заявлении о зачислении обучающегося в объединение.

Форма заявления представлена в разделе «О нас» - Нормативные документы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*